▪️В Байконырский городской суд обратилась гражданка З. с иском к ответчику С. о взыскании суммы неосновательного обогащения.

▪️Согласно материалам дела, неизвестное лицо связалось с З., сообщив, что срок действия её абонентского номера истёк, и получив от неё по телефону секретный код, мошенническим путём перевёл денежные средства с её депозитного счёта на другой счёт.

▪️Указанные средства были переведены на банковский счёт ответчика С.

▪️Ответчиком не было предпринято никаких действий по возврату полученной суммы, что свидетельствует о том, что ответчик знал о неправомерности своих действий.

▪️Решением суда иск З. о взыскании суммы неосновательного обогащения удовлетворен, с ответчика С. взыскано 1 230 000 тенге неосновательного обогащения, 120 000 тенге расходов на оплату представителя и 12 300 тенге государственной пошлины.

Байконырский городской суд

By QAA.kz

QAA.kz - "Ақмешіт ақшамы" газеті. Қазақстан және Қызылорда жаңалықтары.

Пікір үстеу

Э-пошта мекенжайыңыз жарияланбайды. Міндетті өрістер * таңбаланған