Департаментом Судебной Администрации Республики Казахстан по Кызылординской области была проведена встреча со студентами Кызылординского университета имени Коркыт Ата.
 
В ходе встречи руководитель отдела пресс-службы Департамента Судебной администрации Республики Казахстан по Кызылординской области Н. Нурбайкызы подробно рассказала студентам об истории судебной системы и её современной деятельности.
 
Студенты ознакомились с информацией на LED-экране, образцами исков и порядком обращения в суд. Также были обсуждены вопросы цифровизации судебной системы и эффективности современных технологий.
 
Главный специалист-секретарь судебного заседания Н. Жалгасбек рассказала об особенностях залов судебных заседаний, отметив, что они оборудованы в соответствии с современными требованиями. Также была представлена информация о применении системы аудио- и видеофиксации в судебных процессах, а также о возможности проведения судебных заседаний в онлайн-формате.
 
В завершение встречи студенты задали интересующие их вопросы и обменялись мнениями о работе судебной системы.

Пресс-служба Кызылординского областного суда

By QAA.kz

QAA.kz - "Ақмешіт ақшамы" газеті. Қазақстан және Қызылорда жаңалықтары.

Пікір үстеу

Э-пошта мекенжайыңыз жарияланбайды. Міндетті өрістер * таңбаланған